Как продлить разрешение на работу в России без необходимости возвращения на Украину?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин украины, мне 24, живу в Санкт-Петербурге, в июле заканчивается срок разрешения на работу, соответственно нужно выезжать обратно на Украину. В связи с ситуацией там сейчас, не хочу туда возвращаться. Есть ли способы продлить разрешение не выезжая?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление о продлении срока пребывания в связи с военными действиями и продлить разрешение

Добрый день! Продлить разрешение на работу нельзя. С 01.01.2015 на основании разрешения на работу трудятся только иностранные граждане, прибывшие в РФ в визовом режиме.

В таком случае, Вам необходимо (лучше до истечения срока действия разрешения на работу или в течение 10 дней со дня окончания срока действия разрешения на работу) обратиться в УФМС за оформлением патента. С 01.01.2015 на основании патента иностранные граждане вправе осуществлять трудовую деятельность как у физических, так и у юридических лиц.