Незаконное оформление трудовых отношений - что делать, если супруга проработала без оформления в частной компании?

• г. Ростов-на-Дону

Моя супруга проработала в частной компании больше года без оформления. Хозяин компании сменился 7-8 месяцев назад и так же не оформил ее официально. Новый хозяин провалил бизнес и не собирается выплачивать зарплату. Это уже не в первый раз и я, как муж, хочу юридически наказать директора. На что я могу рассчитывать по закону?

Спасибо, с уважением Геннадий Подтопта.

Ответы на вопрос (1):

Вы к данному вопросу не имеете никакого отношения. А вот супруга вправе обратиться в течении 3-х месяцев с момента нарушения ее прав в суд с исковым заявлением. Для составления иска я бы Вам рекомендовал обратиться к адвокату, и лучше, если иск в суде поддержит тоже представитель.