Обеспокоенная безопасностью - Как защитить себя и свою семью от насилия и угроз со стороны сожителя матери?

• г. Брянск

Сожитель моей матери когда находиться не в трезвом состоянии, хватается за нож и грозит убить, если нет ножа под рукой хватает что поподется и кидается на нее, размахивает кулаками и наносит удары. Дважды душил. Но мама не хочет на него писать заявление. Она его боится так как он был судим за убийство (идут угрозы с его стороны) Дело в том что с ними живет невестка с 2-мя несовершеннолетними детьми. На которых тоже поднимается рука. Мы с невесткой хотим поставить в квартире видеокамеру и заснять его представления. Подскажите как нам лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

При совершении очередного преступления, нанесения побоев и угрозе убийством, Вам необходимо вызвать сотрудников полиции, написать заявление о возбуждении уголовного дела, при этом не забыв упомянут о всех случаях нанесения побоев. В данной ситуации, учитывая его прошлую судимость, по Вашему заявлению могут возбудить уголовное дело по двум статьям: 117 (истязания) и 119 (угроза убийством) УК РФ.