Процесс выкупа доли мамы - документы и сроки перевода материнского капитала

• г. Санкт-Петербург

Если выкупать долю мамы, у нас с ней 1/2,как происходит процесс с мат капиталом? Какие документы нужны? Через сколько переводят деньги?)) спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Материнским (семейным) капиталом можно распоряжаться, если ребенок достиг возраста 3 года, но есть и исключение, если вы приобретаете имущество (долю в праве на имущество) с рассрочкой платежа (ипотека в силу закона) либо с привлечением кредитных средств, где также объект находится в залоге, то материнским капиталом можно распорядиться и до достижения ребенком возраста 3 лет. Перечень необходимых документов вам можно будет узнать в пенсионном фонде по месту регистрации.