Наложен запрет на регистрацию автомобиля из-за ошибки в данных о должнике - что делать?

• г. Москва

Продал автомобиль в апреле 2014 года покупателю из региона (я был единственный владелец данного автомобиля). При постановке на учет в ГИБДД, новому владельцу сообщили, что на данный автомобиль наложен запрет на совершение регистрационных действий на основании постановления службы судебных приставов от января 2010 года. Стал разбираться в чем дело и вот что выяснил: мой полный тезка по ФИО (адрес регистрации другой, но в том же административном округе Москвы) взял в 2008 году кредит в банке и не вернул его. Банк инициировал разбирательство по возврату кредита. Судебный пристав сделал запрос в ГИБДД на предмет принадлежности имущества заемщику. В ГИБДД дали данные, что мой автомобиль (прописаны и госномер и ПТС) принадлежат этому заемщику-тезке и что мой автомобиль при обнаружении необходимо задержать. ЕСТЕСТВЕННО, что я ничего об этом постановлении не знал, так как к данному производству не имею никакого отношения. Отправился в отдел судебных приставов, где выносили поставлении, и мне сказали, что по их базе за мной не числятся никаких исполнительных производств, но так как у них недавно был пожар и все документы сгорели, мне посоветовали обратиться в ГИБДД, где стоял на учете мой автомобиль. Что я и сделал. В ГИБДД мне выдали копию постановления о запрете регистрационных действий и задержания транспортного средства, в котором указан должник мой полный тезка, но адрес регистрации другой (при этом в ГИБДД не проверили ни паспорт, не проверили на правильность адреса регистрации должника) и сказали идите к судебному приставу. Я обратился в банк и мне там подтвердили, что я не брал никакого кредита. ВОПРОС: что мне делать в данной ситуации, ведь покупатель-новый владелец авто не может поставить его на учет. Есть ли какой-то процессуальный порядок разрешения таких ситуаций?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! да имеете процессуальный порядок согласно ГПК РФ. Желаю вам удачи, если будут проблемы обращайтесь,помогу.