Паспорт просрочен на 6 месяцев, оформили протокол и сказали оплатить штраф-3000 р. Это действительно такой штраф на 06.05.2014 г.

• г. Санкт-Петербург

Папорт просрочен на 6 месяцев, оформили протокол и сказали оплатить фтраф-3000 р. Это дествительно такой фтраф на 06.05.2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Это максимальный штраф.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.