Необходимость выдачи временного удостоверения личности при замене паспорта из-за повреждения - дискуссия в паспортном столе

• г. Петрозаводск

Обязаны или нет в паспортном столе выдавать временное удостоверение личности взамен паспорта, который сдан на обмен всвязи с порчей?

Ответы на вопрос (2):

нет. выдают справку о том, что документы находятся на замене.

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П.(п. 41 Приказа ФМС России от 7 декабря 2009 года № 339 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Документ выдается сроком на два месяца, при необходимости продлевается на этот же срок уполномоченным должностным лицом.

Чтобы получить временное удостоверение Вы должны заявить это в УФМС (можно устно) и предоставить еще одну фотографию для его выдачи.