Девушка из РФ страдает от мести бывшего партнера из Индии - К кому обратиться за помощью и защитой?

• г. Москва

Необходим совет: девушка, гражданка РФ некоторое время назад находилась в романтических взаимоотношениях с весьма влиятельным гражданином Индии. Затем отношения закончились. Около месяца назад мужчина снова начал требовать возвращения бывшей любимой, используя различные угрозы. За угрозами последовали действия: с его стороны были разосланы фотографии девушки эротического содержания по друзьям и знакомым, он пообещал, что сайт с соответствующим содержанием уже в разработке. Далее поступали угрозы физической расправы. К кому можно обратиться за помощью и защитой?

Ответы на вопрос (7):

Угрозы нужно зафиксировать и обратится в полицию с заявлением по факту угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью.

Здравствйте, у нас такая ситуация, снимаем квартиру по внутреннему договору, все как положено предупредили о съезде за месяц, дату конктретную не озвучивали, согласно договора расчетный день авансового платежа (вперед за месяц) это 9 число каждого месяца, по договору мы имеем право протянуть оплату на 10 дней, пени за каждый день 1%, после десяти дней просрочки, договор может быть расторгнуть в одностороннем порядке, а при оплате авансового платеж и нашей инициативе съезда, арендодатель оставшуюся сумму за вычетом прожитых дней не возсращает. Нас поставили в условие чтом мы оплатили за месяц вперед, и съезжали когда хотим, а если сумму не внесем то они вызавут полицию и выкинут нас и наши вещи на улицу, при том что по договору в составе проижвающих лиц указан ребеном 8 лет!!!

Как нам нас защетить, от непровомерных действий со стороноы собственника и полиции, как практика показывает собственники пищут заявление о захвате их помещения и они нас в глаза не занют, договор для полиции филькина грамота, мол потом разеберетес в суде!.. вещи в коридор при сведителях и все кино....

Помогите, что нам делать!?....

Исполнять обязательства по договору найма и Вам и наймодателю. Предъявите сотрудникам полиции договор найма. Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции.

При наличии письменного договора действия полиции незаконны, пишите жалобу прокурору, выселение только через суд.

Здравствуйте, при наличии договора никто вас не выставит за дверь Полиция точно не будет вмешиваться - скажу обращайтесь в суд. Посмотрите в договоре порядок рассмотрения споров: как правило там предусмотрен досудебный порядок, а затем обращение в суд. Так вот так и будет

Здравствуйте, Максим !

Полицию предупреждаете о жалобе в прокуратуру и возбуждении против них уголовного дела .

Против собственников нужно запастись доказательствами - свидетели, видеосъемка. Затем - действительно - в суд.

Если хотите наказать --напишите жалобу в налоговую, вряд ли хозяин платить налоги--заплатить штраф и пени.