Как защитить свои права на квартиру после смерти матери и отказа отчима платить по счетам

• г. Минск

Мне белоруске мама и отчим в России подарили 3 года назад квартиру, Мама умерла. Я раз в год приезжаю на могилку. Квартира прошла регистрацию в кадастровом управлении. Вода и газ переписаны на меня. Отчим отказывается платить по счетам. Ему 75 лет. По закону как мне правильно поступить. С отчимом отношения холодные.

Ответы на вопрос (1):

По закону можете его снять с регистрации, а по человечески решать вам, ведь и мама и отчим вам подарили квартиру... решать вам