Какие права и обязанности у судебных приставов при взыскании задолженности и описания имущества? Как защититься от неправомерных действий приставов?

• г. Москва

У моего брата задолженность по кредиту в банке за последние 3 месяца. Он не может её оплатить, т.к. не работает и состоит на учёте у нарколога. Представители банка не могут с ним связаться, поэтому всю информацию передают через меня. Сегодня было заявлено, что к нам придут судебные приставы описывать имущество. Брат 5 лет не живёт в нашей квартире, хотя и зарегистрирован. Какие документы должны предъявить судебные приставы? Есть ли у них право посягать на моё имущество? Куда можно обратиться на неправомерные действия судебных приставов? Извещений и повесток в суд по взысканию задолженности брат не получал. В настоящее время он находится на лечении в наркологической больнице.

Ответы на вопрос (1):

Здесь необходим комплекс мероприятий. При наличии заочного решения суда, отмена решения и т.д. Обратитесь к юристам, работающим с должниками. Обращайтесь при необходимости.