Не указала приватизированную квартиру при вступлении в наследство - стоит ли подавать в суд?

• г. Москва

Нужно ли мне подавать в суд на установление права наследования при следующих обстоятельствах: после смерти мужа, в срок я подала заявление о вступлении в наследство. Получила свидетельство на заявленное имущество. Но в суете забыла указать приватизированную на меня квартиру. Как в этом случае я должна поступить?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Ничего страшного. Можете в любое время подойти и оформить у этого же нотариуса квартиру.

Если квартира приватизирована на вас, а не на супруга, она не является наследством после супруга.

Суд вам не нужен, даже если бы у мужа осталось еще имущество. Ваша квартира не наследуется