Действует ли закон о компенсации за непредоставление места в детском саду в Саратовской области и городе Саратове?

• г. Саратов

Действует ли закон который приняли в 2012 году на территории Саратовской области и Саратова... если да...то куда писать о компенсации... если в 3 года ребёну не предоставили место в садике.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация части платы за детский сад будет выплачиваться в перерасчете с 1 января т.г.

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные дошкольные образовательные учреждения, Федеральным законом от 05.12.2006 г. № 207 – ФЗ в Закон РФ "Об образовании" от 10.07.1992г. № 3266-1 внесены изменения. Статья 52.2 вышеуказанного закона предусматривает, что родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы на первого ребенка в размере 20%, на второго 50%, на третьего и последующих детей 70%. Право на получение компенсации имеет один из родителей.

Подробнее ➤