Право на увольнение по болезни с присвоением пенсии - ситуация с аденомой гипофиза в морской пехоте

• г. Севастополь

По заключению ВВК присвоено категория Д заболевание аденома гипофиза, сейчас нахожусь за штатом до получения жилья хотят уволить по ОШМ я имею ли право уволиться по болезни то есть уйти на пенсию по болезни выслуга 19 лет. Служу в морской пехоте. На что, я могу рассчитывать Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Пока не сдадите дела и должность ДД будут платить в полном объеме, после сдачи не будут какую то часть надбавок (у всех разные надбавки). Так будет продолжаться до истечения срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения.