Право на увольнение по болезни и доплата за жилплощадь при получении пенсии по болезни для военнослужащего с категорией Д и аденомой гипофиза

• г. Севастополь

По заключению ВВК присвоено категория Д заболевание аденома гипофиза, заболевание получено в период военной службы сейчас нахожусь в распоряжении до получения жилья я имею ли право уволиться по болезни то есть уйти на пенсию по болезни выслуга 19 лет. И положена ли мне при увольнении доплата за недостающие квадратные метры. Имею 1/4 приватизированного жилья как и все члены семьи (семья 4 человека) общая площадь 44 кв метра. Квартира получена не от Министерства Обороны, квартира жены затем приватизировали на всех членов семьи.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право на улучшение жилищных условий. по 18 кв.м. военным положено.

Не увольняйтесь до получения жилья.