Вправе ли работник с аденомой гипофиза получить пенсию по болезни после увольнения по причине ОШМ при наличии категории Д, если он находится за штатом до получения жилья и имеет выслугу 19 лет?

• г. Севастополь

По заключению ВВК присвоено категория Д заболевание аденома гипофиза, сейчас нахожусь за штатом до получения жилья хотят уволить по ОШМ я имею ли право уволиться по болезни то есть уйти на пенсию по болезни выслуга 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Где Вы служили? обычно прописано право досрочно уйти на пенсию по состоянию здоровья, но чтобы конкретно знать на что опираться, надо руководствоваться законом, которые регулирует службу в конкретном органе.