Вопросы о формальностях усыновления - сроки, требования и положения

• г. Ангарск

9 месяцев назад, мой бывший муж написал нотариально заверенную бумагу о том, что дает свое согласие на усыновление другим человеком нашей дочери (совместной). Есть ли срок давности у такой бумаги? Что нужно делать дальше, чтобы все таки оформить отцом другого человека? Обязательно ли быть с усыновителем в браке? Живем уже три года вместе, но не расписанны...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

теперь обращайтесь в органы опеки с заявлением об усыновлении.