Возможно ли пройти медицинское тестирование на наркотики после отказа и использовать его результаты на суде для сохранения прав?

• г. Енисейск

Можно ли при отказе пройти меда на раркотики за рулем пройти его на следующий день и сохранить этим права (при этом тест покажет что все хорошо) и прийти с ним на суд

?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отказ от медицинского освидетельствования является основанием для лишения водительских прав. Водитель обязан пройти освидетельствование по требованию сотрудника ГАИ . Вариант пройти "завтра" в данном случае для сохранения прав невозможен.

Добрый день!

Нет, нельзя. Вы обязаны отказавшись от прохождения мед. освидетельствования на месте задержания, в течении часа прибыть в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования.