Возможность перевода долга по аллиментам на счет мамы - наличие арестованных счетов и возможные препятствия

• г. Йошкар-Ола

Бывший муж перечислил долг по аллиментам на расчетный счет судебных приставов, они запрашивают мой счет в банке. Могу ли я написать письмо о том что деньги нужно перевести на расчетный счет моей мамы так как мои счета арестованы. Могут ли мне отказать в этом? Есть ли какой нибудь еще выход с данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

На мамин точно нельзя, получатель вы а не мама. Откройте в другом банке счет и через него получите деньги.