Плюсы и минусы вступления в СНТ - необходимость оплаты членских и целевых взносов за 2013 год

• г. Москва

28.08.2013 г купили участок в снт. Вступать в члены снт или нет? какие плюсы и минусы от не вступления в снт? Должны ли мы оплачивать членские и целевые взносы за 2013 год, если предыдущий хозяин их оплатил.

Ответы на вопрос (1):

если предыдущий оплатил, то вам платить не нужно. Если не вступите в члены СНТ, то с вас принудительно в судебном порядке будут взыскивать то, что должны платить члены СНТ. Советую заключить договор, если хотите вести садоводство в индивидуальном порядке.