Возможно ли лишение отца родительских прав из-за задолженности по алиментам и взыскание неустойки на судебном заседании о снижении алиментов до 33% от дохода?

• г. Моршанск

Можно ли в судебном заседании по поводу снижения алиментов с фиксированной суммы до 33% от дохода обратиться с заявлением о лишении отца родительских прав из-за задолженности по алиментам в сумме 411000 руб. и о взыскании неустойки?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос о лишении родительских прав решается районным судом, поэтому нельзя. по неустойке - можете попробовать, на усмотрение судьи будет вопрос. Если откажет в совместном рассмотрении - сможете обратиться с отдельным иском.

Вы имеете в виду встречное исковое заявление? Нет, нельзя, лишение родительских прав это вообще отдельное судопроизводство, и к снижению алиментов отношения никакого не имеет. По поводу взыскания неустойки также подавайте отдельный иск.

Здравствуйте, Вы вправе обратиться с самостоятельным иском о лишении родительских прав