Как получить подтверждение отказа выдать решение суда перед истечением срока подачи кассационной жалобы?

• г. Анапа

Не могу получить решение суда. Судья затягивает сроки. В прошлый раз писал заявления с просьбой выдать решение суда, регистрировал в канцелярии. Потом писал жалобу председателю суда на действия судьи. Получил отписку, что препятствий для получения документов не чинилось. Как поступить в текущей ситуации, чтобы был документ подтверждающий факт отказа выдать мне решение суда? Сроки подачи кассационной жалобы истекают.

Ответы на вопрос (2):

пишите письменное заявление в двух экземплярах - на втором просите поставить отметку суда о принятии и ждите

Вы все сделали правильно, что зафиксировали факт обращения за получением копии решения суда в канцелярии. это является основанием для восстановления процессуального срока для подачи апелляционной жалобы. Кроме того, напишите жалобу на имя Председателя краевого суда за грубейшее нарушение срока изготовления решения суда в окончательной форме. а также в квалификационную комиссию судей.