Отчаянная ситуация - мать жестоко издевается над младшим братом, что делать?

• г. Харьков

Мне 18 лет у меня есть младший брат ему 14 он живет с родителями с отцом и матерью, отец постоянно на работе в России сами мы из Украины, а мать тем временем сильно бухает и издевается над братом не кормит его, бьет, все деньги которые отец присылает уходят на водку и на ее любовников, приводила по 6 человек в дом и при брате занималась с ними сексом и это все не 1 раз а каждый день нет просвета! НА брате лица нет! Я очень боюсь за него,\!Я раньше жила с ними, столько натерпелась издевательств и угроз что не была больше сил оставаться там, и за волосы тоскала и била и ножом угрожала сейчас и это твориться с братом! Можно ли что нибудь с этим сделать? Погибает человек ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (3):

В 14 лет брат сам волен решать, где ему находиться. Заберите его к себе, а отца попросите, чтобы пересылал деньги Вам.

C 14 ребенок может выбирать с кем из родителей он будет жить, а не самостоятельно определять свое место проживание.

Анастасия Геннадиевна, нужно обратится в милицию с заявлением о привлечении матери к адм. ответственности по ст.184 КоАП, а также в орган опеки написать заявление о проведении проверки по месту проживания ребенка и дачи заключения, ставить вопрос о лишении матери родительских прав, по п.2 ч.1 ст.164 СКУ.