Нарушение оператором МТС - списание средств сверх кредитного лимита без предупреждения

• г. Москва

Ситуация в следующем: я пользуюсь сим картой МТС, которая оформлена на юридическое лицо. Установлен кредитный лимит в 3000 руб. 26 апреля я вышла в интернет через бесплатный wi-fi который есть в институте, в котором я учусь. На следующий день сим карту заблокировали и сняли за пользование интернетом 3G (GPRS) сумму в размере 6 300 (!). Оператор МТС, которому я перво наперво позвонила, сказал что поскольку не была отключена услуга GPRS (которая является базовой, т.е. я ничего про нее не знала), то приоритетом при пользовании интернетом будет сим карта, а не wi-fi. На мои вопросы о том, как такое списание было возможно при установлении кредитного лимита в 3 000 руб., оператор отвечал, что это автоматические списания и лимит в данном случае не действует.

В связи с этим у меня вопрос: есть ли смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Юрьевич!

Отключите карту и не нужен ни какой суд. Удачи.