Как составить договор о рассрочке платежа при покупке дома - важные нюансы и варианты оплаты

• г. Железнодорожный

Собираемся купить дом. Договорились с собственником о рассрочке платежа на 12 месяцев. Как правильно составить договор, какие нюансы.

Нам нужно, чтобы примерно 1/4 общей суммы денег продавец получил сразу. Как это сделать? Через ячейку? На руки? Какие варианты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

в договоре прописывается порядок и сроки выплаты денег

также пишется какая сумма получена при подписании договора

Юлия Филипповна, здравствуйте! Обычно, денежные средства передаются через банковскую ячейку. В договоре КП прописывается порядок оплаты. Если в договоре КП не будет указано, что стороны договорились о том, что право залога у продавца не возникает, то в ЕГРП будет зарегистрировано обременение (залог), и после оплаты это обременение снимается.

Для составления договора КП обратитесь к юристу на месте.

С уважением,

Харченко О.В.

Юлия Филипповна, воспользуйтесь услугами юриста. В рамках форума Вы не наберётесь ни достаточных знаний, ни достаточного опыта. В итоге можете, что-то не учесть, что приведёт к нежелательным последствиям.