Составление договора о покупке квартиры с использованием жилищного сертификата и рассрочки - защита интересов сторон

• г. Санкт-Петербург

Нашли квартиру, решили её купить. 90%оплачиваем жилищным сертификатом, а остаток продавец согласился получать в рассрочку на свой счёт. Возможно ли составить договор, чтоб, в случае чего, ни одна сторона не пострадала?

В ДКП нужно будет прописывать полную стоимость квартиры или сумму, которую продавец получит сразу (без рассрочки)?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо составить грамотный договор купли продажи и все там прописать.

Александра, Добрый вечер! В договоре, естественно, указывается полная стоимость приобретаемой Вами квартиры (это гарантия Вам, что Вы купили квартиру именно за эту сумму), а вот в пункте - условия расчетов (оплаты) нужно прописывать каждые действия исходя из ситуации.

Обращайтесь, помогу!

Удачи!