Проблема с оформлением долей в доме - квартира продана без моего согласия, имеется ли возможность вернуть доли детей или получить компенсацию?

• г. Салават

Помогите пожалуйста мне решить мою проблему. В 2010 году мы с мужем продавали квартиру, в которой у меня, у мужа и у двоих детей были по 1/4 доли. (а продать мы решили для того, чтобы купить квартиру в другом городе и часть денег дать родителям мужа для постройки дома), при этом они обязались дать мне и детям по 1 доли в их доме. Так как я не разбиралась в документации, мне родители мужа дали подписать документы, где сказанно, что я от своей доли в доме отказываюсь в пользу свёкра, но по 1/6 доли детям они обязанны дать. У меня имеется постановление, где всё это указанно. Прошло уже 4 года как они должны были оформить доли детям, я чесно говоря была в этом уверенна, что они это сделали. Но год назад мы развелись с мужем. Сейчас я узнаю, что они продали дом. Но как они могли его продать без меня, ведь там имеют две доли мои несовершеннолетние дети (9 и 5 лет). Я пошла в регпалату, взять справку о том, кто и сколько долей имеют в этом доме. Оказалось что там только один собственник-свёкр. Они оказывается даже и не оформляли докумнтально доли на детей. Получается, что в квартире у детей доли были, но их забрали, получив постановление, что обязанны дать доли в доме, но так их и не оформили. А теперь там живут другие люди, которые купили этот дом за 4,5 миллиона рублей. Как же мне теперь быть? Имею ли я право вернуть как то доли своих детей? Либо забрать деньги за две доли с продажи дома?

Ответы на вопрос (3):

Нужно посмотреть постановление органа опеки и попечительства

Мария Сергеевна, необходимо смотреть все документы, теоретическая возможность есть.

Разбираться нужно, что за документы Вы подписали, и что за постановление есть. Возможно, что и получится восстановить нарушенное право. Хотя бы - в отношении детей.