Возможно ли подать ходатайство на условно-досрочное освобождение через адвоката без присутствия осужденного на суде и как суд может установить его поддержку этого ходатайства?

• г. Хабаровск

Можно ли подать ходатайство на удо через адвоката и без участия на суде самого осужденного. И как суд будет, в этот случае убеждаться в том, что осужденный поддерживает это ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Можно, ходатайство подается как самим осужденным, так может и адвокат, с которым осужденный заключил соглашение. Ходатайство подается в администрацию колонии, по месту пребывания осужденного. пишите на электронный адрес wtmail198686@mail.ru. Помогу.