Муж просит отменить судебное заседание, назначенное на 11.06.2015 г, но передумал - будет ли его мнение учтено?

• г. Барнаул

У моего мужа на 11.06.2015 г назначено судебное заседание (УДО) по ходатайству адвоката. За три недели до суда он заработал выговор и просит, чтоб адвокат отозвал суд, до закрытия выговора. Когда адвокат отправил просьбу об отказе в судебном заседании, назначенном на 11.06.2015 г, осужденный вдруг передумал. Вопрос в том, будут ли спрашивать мнение осужденного о том, что он согласен действительно отложить суд на неопределенное время?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Согласно ч. 7 ст. 399 Уголовно-процессуального кодекса РФ судебное заседание начинается с доклада представителя учреждения или органа, подавшего представление, либо с объяснения заявителя.

Затем исследуются представленные материалы, выслушиваются объяснения лиц, явившихся в судебное заседание, мнение прокурора, после чего судья выносит постановление.