Проблемы ветерана боевых действий - Отказ поликлиники Министерства обороны в обслуживании и его права

• г. Ростов-на-Дону

Я ветеран боевых действий, отслужил в вооруженных силах 23 года, написал рапорт по собственному желанию и при увольнении вскрылось, что у меня не совсем все в порядке со здоровьем, уволился по статье: с незначительными ограничениями, Сейчас поликлиника Министерства обороны не берет меня на обслуживание ни как участника БД, ни как прописанного и закрепленного ранее за лечебным учреждением, ссылаясь, что ушел на пенсию по собственному желанию, Имею ли я право обслуживаться в данной поликлинике?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у вас есть пенсионное удостоверение МВД или только удостоверение ветерана БД? Если второе то вы имеете право на реабилитацию в госпитале ветеранов войн и Центре восстановительной медицины и реабилитации. Если первое, то в ведомственной поликлинике Минобороны.