Произошло ДТП - Кто несет ответственность и как решить ситуацию?

• г. Рыбинск

Дело произошло так, муж ехал не привышая скорости в городской черте рядом ехала женщина на велосипеде и стала поворачивать на лево перед автомобилем не указывая ни какими знаками! Там не было не пешеходного перехода не либо каких знаков. Велосепидистка отделалась легкими ушибами, нашему автомобилю был нанесен ущерб (разбит бампер, лобовое стекло и исцарапан капот)! мы посоветовались с юристом он сказал что сможет снять ущерб с пострадавшей, но на следующии день позвонил сын пострадавшей сказал что оплатит половину ущерба и что у постродавшей обнаружили сотрясение мозга и появились еще ушибы. Юрист снова сказал что никаких денег брать не стоит! Мы не знаем что делать? Пойти на мировую или ждать закрытия дела и судиться?

Ответы на вопрос (2):

в любом случае нужно понять - кого признали виновной стороной и затем действовать

Лучше возьмите что предлагают.Потратитесь на юриста и останетесь вообще без компенсации.