Авария на перекрестке - Последствия для водителя и план действий

• г. Воронеж

Ехали по улице скорость 40 км/ч, на перекрестке, вне пешеходного перехода, из-за встречной машины, в левую строну (со стороны водителя) нашего автомобиля влетел мальчик, перебегавший дорогу. Помял левое переднее крыло, разбил лобовое стекло со строны водителя. У мальчика сотресение мозга и ушиб позвоночника (пробил спиной (попой) наше лобовое стекло). Мальчик в больнице. Приехали ДПС, записали все как было, водитель трезв (мальчика просто не видел), сразу затормозил. Что грозит водителю, и что делать дальше? Помощь в лечении ребенка оказат готовы!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо уточнить обстоятельства ДТП. Но судя по написанному, водителю уголовная ответственность не грозит. Вероятнее всего, собственник автомобиля может понести материальную ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности (автомобилем). Сотрудники ДПС приняли ли каоке-нибудь решение по Вашему делу?