Необходимые документы для прописки в новой квартире - оригинал или копия Свидетельства о собственности?

• г. Москва

Для прописки в новой квартире какие нужны документы? Являюсь собственником. Какие документы собирать и куда идти? Обязательно нужен оригинал Свидетельства о собственности или достаточно копии?

Ответы на вопрос (1):

паспорт, свидетельство о праве собственности +копия. лист убытия