Достаточно ли копии свидетельства о собственности или нужен обязательно оригинал?

• г. Москва

Имею в собственности комнату в коммунальной квартире в Питере. Живу в Москве. Можно оформить нотариально уведомление соседям-сособственникам о продаже доли в квартире в Москве или для этого надо ехать в Питер? С каким документом надо прийти к нотариусу? Достаточно ли копии свидетельства о собственности или нужен обязательно оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Можете это сделать у московского нотариуса, оригинал правоустанавливающих документов на этом этапе не требуется. Но нужно иметь выписку из ЕГРП, так как состав собственников мог измениться.