Может ли пристав без уведомления наложить арест на банковский счет и перевести деньги для погашения задолженности?

• г. Югорск

Могут ли пристава без моего уведомления о возбуждении исполнительного производства наложить арест на банковский счет, и перевести с него деньги в счет погашения задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Согласно законодательства они обязаны вас уведомить о возбуждении исполнительного производства, и должны вам предложить погасить задолженность добровольно, в течении 5 дней. После указанного срока, их действия описанные вами, будут правомерными.