Как защитить своего ребенка от бывшего супруга при его приезде в Германию?
199₽ VIP

• г. Фрайберг

В продолжении моего вопроса:

Вопрос № 3115205 от 23.12.2013 19:04 из раздела Прочее

Скажите пожалуйста, при приезде бывшего отца ребенка (в разводе 6 лет) в Германию, сможет ли он какими-либо действиями навредить ребенку или мне. Например, отозвать свое разрешение на ПМЖ. Что в его компетенции на территории Германии? И как я могу защищать свои интересы? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

После того, ка ребенок осуществит выезд отзыв соглашения на ПМЖ не будет свидетельствовать о чем либо обратном. Какие либо препятствия со стороны бывшего супруга не будут иметь место, вред ребенку недопустим

На вас распространяется законодательство Германии о семейном праве в данном случае.Поэтому советы неуместны.

Отозвать доверенность он не может, так как Вы уже выехали.

Навредить он может только тем, что обратиться в суд согласно ст.131-133 ГПК РФ и потребует возврата ребенка на территорию Р.Ф.

отозвать он уже не сможет, т.к. уже было дано согласие и его положение тут роли не играет, не переживайте

Что в его компетенции на территории Германии???

Если у Вас есть право опеки над ребенком, то нет повода для беспокойства. . Дети могут получить NE не раньше достижения 16 лет. Для притязания на DA-EG необходимо прожить в Германии не менее 5 лет, причем время обладания гуманитарным или "заведомо временным" ВНЖ не учитывается.причиной для утраты ВНЖ может послужить Ваше отсутствие в Германии в течение более чем 6 месяцев (? 51 Abs. 1 Nr. 7 AufenthG).

Например, отозвать свое разрешение на ПМЖ?

Ваш бывший муж обратиться с заявлением и ABH возбудит проверку, но однако если придет к выводу, что NE была выдана на основании предоставления ложных сведений, то отзовет свое решение о ее выдаче. Если же проверка не приведет ни к каким определенным результатам, то разрешение на ПМЖ ничего не угрожает.