Какой тип собственности на квартиру выбрать для супружеской пары при покупке в ипотеку - общая совместная или общая долевая? Разбираемся во всех преимуществах и недостатках.

• г. Тула

Супружеская пара собирается приобрести квартиру в ипотеку. Квартира может быть оформлена в общую совместную или в общую долевую собственность? Если да, то зачем нужно было бы оформлять её в общую долевую собственность, если общая совместная удобнее хотя бы в плане получения налогового вычета?

Ответы на вопрос (1):

При общей долевой собственности каждый супругов получает имущественный вычет на себя и при разводе не надо будет делить имущество.