Риски и меры предосторожности при заказе Iphone 5s у неизвестной фирмы с предоплатой

• г. Казань

Хочу заказать Iphone 5s у неизвестной фирмы. Заранее требуют оплатить всю сумму и через 3 недели должен придти товар с Америки. Сказали, что будет подписан договор с двух сторон (якобы, залог надежности). В последнее время очень участились мошенничества с этими телефонами, тем более по предоплате. Стоит ли заказывать? И какие меры можно предпринять, чтобы в случае обмана, можно было их призвать к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! лучше конечно покупать у более проверенного поставщика. но всё же, если надумаете, то при заключении договора прописать в договоре, что была внесена 100 % предоплата в таком то размере. также прописать в договоре, что вы хотите от них получить в случае просрочки сроков поставки товара : обратно деньги или т.п. обязательно внимательно проверьте все реквизиты, попросите предоставить Вам документы на эту фирму (что бы Вы убедились, что они действительно существуют).