Мать-одиночка на испытательном сроке столкнулась с иском о взыскании задолженности - каковы ее льготы и как будет взыскан долг?

• г. Санкт-Петербург

На меня подано исковое заявление о взыскании задолженности по опл. за жилое помещ. И коммун. Услуги. Погасить долг в течение месяца, как прежложено мировым судьёй нереально, в лучшем случае за 4-6 месяцев, если у меня будет работа. Сейчас я на испытательном сроке и не факт, что меня оставят работать дальше. Я-мать-одиночка и единственный кормилец семьи. Имею ли я какие-то льготы или премущества в связи с этим? Как будут взыскивать задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Нет, никаких "льгот" действующим законодательством РФ не предусмотрено.

Если будет решение - взыскать, то через месяц ЭТО решение должно вступить в силу, истцу будет выдан исполнительный лист, которые направляется приставам для возбуждения исполнительного производства, а дальше?????.........

Хочу добавить к консультации моего коллеги, что в соответствии со ст.90 ЖК РФ, вы можете при повторном иске Управляющей кампании о задолженности коммунальных услуг на срок более 6 месяцев - вы можете быть выселены из жилого помещения. в новое жилое помещение, размер которого соответствует размеру, установленному для общежитий - это по 6 кв.м на каждого человека.