Отказ официального дилера выдать документ с фиксацией обращения - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Машина на гарантии, обратилась к официальному дилеру (но не к тому у кого покупала авто). На обращение среагировали: фото дефекта ЛКП, сервисной книжки, пробега... но выдать мне на руки документ с фиксацией даты и причины обращения категорически отказались. Ответ на обращение обещали сообщить по телефону. Правомочны ли действия дилера? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, требуйте документ о времени обращения и сроках ремонта.

Действия дилера незаконны. Отказ выдать на руки документ с фиксацией даты и причины обращения по недостатку автомобиля, дефекту ЛКП свидетельствует о том, что в дальнейшем вам следует ожидать нарушения ваших прав. Все обращения дублируйте письменно. Пишите претензию, где указывайте дату и причину обращения, а также то, что вам отказали в выдаче документов на руки. Общайтесь только в присутствии свидетеля. Откажут в принятии претензии или откажутся ставить отметку о ее принятии - шлите ее по почте.

Дефект ЛКП может быть основанием для возврата автомобиля продавцу. Если дефект ЛКП производственный, если недостатки ЛКП возникли снова и уже устранялись, можно требовать возврата уплаченных за машину денег.