Возможно ли восстановление ветеранских льгот при получении 3 группы инвалидности на год в РФ?

• г. Ижевск

Инвалидность +ветеран труда РФ если мне завтра дадут 3 группу инвалидности на год и снимут ветеранские льготы, вернут ли мне ветеранские льготы через год. И каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Раиса Ивановна, никто Вам не будет снимать ветеранские льготы самостоятельно, Вы сами должны будете выбрать какие льготы для Вас лучше те и оставите, а если через год снимут группу, будете снова получать ветеранские, по инвалидности льготы больше.

Спросить
Пожаловаться

Лечусь от онкозаболевания, предлагают оформить группу. Я федеральный ветеран труда. При оформлении инвалидности снимут ветеранские выплаты? И, если снимут, вернутся ли ветеранские, после того, как снимут инвалидность.

Стоит ли пенсионеру 83 лет, ветерану труда оформлять инвалидность по онкологии (злокачественная опухоль простаты с 2012 г) ? Говорят, что снимут ветеранские льготы и что, если не пошли метостазы, то вообще не дадут группу.

Можно ли через суд вернуть отцу начисления к пенсии как ветерану труда, если ему дали вторую группу инвалидности и сказали что нужно выбирать-или получать ветеранские или получать за инвалидность?

Скажите, будет ли пенсионер, ветеран труда, получивший инвалидность 2 группы, получать и ветеранские и пенсию по инвалидности?

Моей маме дали 1 группу инвалидности, и при ее оформлении мне в Совбес сказали, выбирайте льготу или получать по инвалидности 3500 или оставить ветеран труда 658 руб, скажите пожалуйста разве могут у человека отобрать федеральную льготу ветерана труда это можно сказать пожизненная рента! Награда от правительства имея медаль. Инвалидность назначена вкк а ветеранские награда правительственная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ветераном труда. Мне дали третью группу инвалидности. Могу ли я на год отказаться от лекарств и санаторно-курортного обеспечения, оставив только льготу на проезд? И если в следующем году группу снимут, вернут ли льготы ветерана труда.

Ветеран труда Карелии, получил инвалидность 2 группы, выплачивают сейчас только пособие по инвалидности, ветеранские не выплачиваюи, правильно ли это?

Можно-ли вернуть льготы Ветеран труда после снятия 3 группы инвалидности. И нужно ли заново оформлять ветеранские льготы. Если да то где и какие документы необходимы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение