Возможно ли восстановить ветеранские льготы после снятия 3-й группы инвалидности, и какие документы нужно оформить для этого?

• г. Москва

Можно-ли вернуть льготы Ветеран труда после снятия 3 группы инвалидности. И нужно ли заново оформлять ветеранские льготы. Если да то где и какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно просто обратиться в отдел социального обеспечения, если у вас есть звание Ветеран труда и пользоваться льготами по этому званию.

Здравствуйте!

Да, льготы и выплаты как "Ветеран труда" можно вернуть после снятия группы инвалидности. Для этого Вам необходимо будет обратиться в органы соц. защиты или МФЦ с правоустанавливающими документами: паспорт, удостоверение "Ветеран труда", пенсионное удостоверение, желательно наградное удостоверение, либо благодарность, либо грамота-смотря, что у Вас есть-то на основании чего выдавалось удостоверение "Ветеран труда", а также номер лицевого счета для перечисления выплаты.

Надеюсь информация Вам помогла.

Удачи!