Может ли бесплатный адвокат помочь в деле с наркотиками, где брат признал свою вину под давлением?

• г. Москва

Есть ли смысл платить адвокату (бесплатному) просто дело такое, моего брата задержали на квартире с наркотическим веществом. Есть два свидетеля что хозяин этим занимался и он ему дал, но он умер. А брат в показаниях под давлением написал, что это его было. Мне интересно не обернется ли его отказ от ранее данных показаний еще большим сроком (так как суда еще не было), не повредят ли эти свидетели которых мы нашли. И стоит ли платить адвокату или он уже не чем не поможет?

Ответы на вопрос (3):

Бесплатному адвокату смысла платить НИКОГДА НЕТ.

А по делу необходимо разбираться КОНКРЕТНО.

Удачи

Это решать обвиняемому. Не зная материалов и обстоятельств дела, невозможно ответить вам. По таким делам суды не принимают доводы обвиняемого о том, что ранее давал показания под давлением.

У Вас дело по наркотикам, а Вы думаете, стоит ли платить адвокату*??? Вы знаете, сколько лет грозит вашему брату? Подумайте об этом. Бесплатный адвокат на то и бесплатный, что платить за его работу Вам не нужно, но и результата не ожидайте. Если Вы хотите помочь брату реально, а не советами, найдите ему адвоката. В РФ жесткая политика относительно наркосбытчиков. Рассчитывать на везение не стоит. Позаботьтесь о достойной защите.