17-летнего задопрели с наркотиками - могут ли без родителей допрашивать и подписывать протокол представители по делам несовершеннолетних?

• г. Санкт-Петербург

17 лет взяли с наркотой допрашивали с представителем по делам не совершеннолетних дали подписать протокол без родителей имеют ли на это право.

Ответы на вопрос (2):

в соответствии со ст. 191 УПК РФ да , имеют такое право

Право имеют, формального нарушения процессуального закона, влекущего признание доказательства недопустимым, не вижу, вопрос лишь в том, что именно она подписала, каково содержание ее показаний. Не лучше ли ее родителям обратиться к адвокату?