Наследство после смерти бабушки - права и возможности

• г. Кимры

У меня умерла бабушка у нее дом с землей, я там прописана. Завещание нет. Есть 2 дочери. Кто будет вступать в наследство? Могут ли меня выписать из дома без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Без завещания наследниками являются обе её дочери. Могут вступать обе, одна может отказаться в пользу другой, это их право. По закону новый собственник вас вправе выписать через суд. Ст. 292 ГК РФ