Я прописана у бабушке но моя бабушка умерла и младшему сыну оставила завещание на дом есть ли моя доля?

• г. Олекминск

Я прописана у бабушке но моя бабушка умерла и младшему сыну оставила завещание на дом есть ли моя доля? И без моего согласие дядя неможет меня выписать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Если Вы не имеете право на обязательную долю в наследстве (т.е. не инвалид, не пенсионер, не несовершеннолетняя), то прав на наследство Вы не имеете. Собственник жилья вправе обратиться с иском в суд о Вашем выселении.