Вопрос о справке о несудимости для трудоустройства гражданки другой страны с пропиской в России

• г. Самара

Вопрос о справке о несудимости для трудоустройства.

Я гражданка другой страны, живу в России 2 года с видом на жительство, прописка в г. Сызрань. В 2013 году в г. Самаре было заведено уголовное дело, 10 июня приговором суда присужден штраф. Штраф оплачен в установленные сроки. В настоящее время проживаю в Москве и встал вопрос официального трудоустройства. В отделе кадров просят справку о несудимости. Я подам запрос в местное отделение, вопрос в том, откуда будут запрашиваться сведения обо мне? Из страны моего гражданства? Из города моей прописки? И если судимость погашена то будет ли эта информация отображаться в справке? И в какие сроки погашается судимость после вынесения приговора? Верно ли что спустя ровно год день в день?

Ответы на вопрос (1):

База общая по РФ (ГИЦ) и вам выдадут справку с судимостью.