Вопрос об обжаловании завещания, распределение имущества между отцом и его младшим братом

• г. Белгород

У отца есть младший брат. Бабушка написала завещание все имущество и сбережения на младшего сына. Можно ли будет это обжаловать с учетом что младшему сыну все, а старшему вообще ничего?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это ее право, возможно старший может претендовать на обязательную долю, по основаниям предусмотренным законом

Несправедливость - это не основание для оспаривания завещания. Гражданин может распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Если на момент смерти бабушки сын будет инвалидом либо пенсионером, будет иметь право на обязательную долю в наследстве