Оспаривание завещания - возможность жены и младшего сына пострадать от его вступления в силу

• г. Ставрополь

Отец завещал всё своё имущество и дом старшему сыну. В доме проживает жена отца и несовершеннолетний младший сын отца. Возможно ли оспорить завещание женой и младшим сыном? При вступлении завещания в силу они окажутся на улице.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Если его супруга пенсионерка или была на иждивении мужа, то она имеет обязательную законную долю! Также и сыном, если он несовершеннолетний! Удачи!