Можно ли получить нотариально заверенное согласие на выезд с ребенком из России в Украину и какие документы для этого нужны?

• г. Горловка

Я из Украины, муж украинец работает в России, мне нужно от него нотариально заверенное согласие на наш выезд с сыном к нему в Россию, можно ли такой документ сделать ему в России и переслать факсом или по электронке на украину нотариусу, чтобы украинский нотариус на основе этого документа сделал нужный документ для выезда, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он в РФ может обратится в консульство Украины и сделать документы, или же обратится к нотариусу, потребуется еще и перевод на укр. язык, а после отправить Вам почтой (курьером), электронный вариант не подойдет.