Можно ли получить нотариально заверенное согласие на выезд с ребенком из России в Украину и какие документы для этого нужны?

• г. Горловка

Я из Украины, муж украинец работает в России, мне нужно от него нотариально заверенное согласие на наш выезд с сыном к нему в Россию, можно ли такой документ сделать ему в России и переслать факсом или по электронке на украину нотариусу, чтобы украинский нотариус на основе этого документа сделал нужный документ для выезда, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он в РФ может обратится в консульство Украины и сделать документы, или же обратится к нотариусу, потребуется еще и перевод на укр. язык, а после отправить Вам почтой (курьером), электронный вариант не подойдет.

Спросить
Пожаловаться

Я,муж и ребёнок граждане Украины! Я с сыном сейчас в Украине, а муж в России! Может ли он сделать доверенность или разрешение на вывоз ребёнка из Украины в Россию, без выезда мужа в Украину! Какие документы ему для этого нужны!? Чтоб он смог прислать готовое разрешение или доверенность заказным письмом, чтоб я смогла пересечь границу с ребёнком без проблем на таможне!

Можно ли сделать доверенность на ребёнка для выезда в Украину на территории России на третье лицо, если родители граждане Украины и какие документы для этого необходимы. Нужны ли нотариально заверенные переводы документов всех лиц. Спасибо.

Для выезда с ребенком на ПМЖ в Россию собираюсь просить у бывшего мужа нотариально заверенное разрешение на выезд с ребенком на ПМЖ в Россию. 1.Какие документы нужно предоставить нотариусу для оформления этого документа? 2.И будет ли правильным, если ребенок будет пересекать границу по нотариально заверенному разрешению на выезд на ПМЖ, а я как гость на 90 дней, т.к. все документы связанные с ПМЖ собираюсь оформлять на территории России.

Как правильно оформить согласие одного из родителей на выезд ребенка в германию на постоянное проживание? Ситуация такая: мать гр. Украины проживает в Украине, отец бывший гр. Украины, теперь гр. России и проживает в России, ребенок гр. Украины. Родители в разводе, ребенок проживает с матерью в Украине. Отцу нужно оформить согласие на выезд ребенка с матерью из Украины в Германию. Какие для этого нужны документы и достаточно ли заверить у нотариуса на территории РФ?

Заранее спасибо за ответ.

День добрый. Я гражданин Украины, но на данный момент нахожусь на территории России. Я хочу оформить нотариально заверенное приглашение в Украину для гражданки России от своего имени. Возможно ли это сделать в российском нотариусе? Будет ли такой документ равносилен аналогичному, оформленному в Украине?

Я нахожусь на территории России, хочу составить у нотариуса документ-согласие родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка (дочери 17 лет) заграницу без сопровождения взрослых. Нотариус россии составит этот документ, а я передам дочери в Украину, для того чтобы она могла пересечь границу Украины и России. Подскажите, будет ли иметь силу этот документ, если нотариус РФ, а мы с дочерью граждане Украины? Спасибо.

Муж в России. Взял доверенность у нотариуса на разрешение вывоза детей из Украины в Россию и переслал в Украину. Нужно ли при предъявлении доверенности на украинской границе перевод этого документа, нотариально заверенный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж украинец, я гражданка РФ, наш ребенок также гражданин РФ, мы живем на Украине. Собираемся съездить в Болгарию на отдых, выезжаем раздельно, я из России (навещала с ребенком мать), он из Украины. Муж дал нотариально заверенное согласие ребенка на выезд в Россию, страны Шенгена, Болгарию, на украинском языке. Подойдет ли такое согласие, чтобы мне и ребенку пересечь границу России и Болгарии?

Мне необходимо оформить нотариально заверенное согласие моего мужа на выезд ребёнка за границу, для получения шенгенской визы. Срок предыдущего согласия истёк. Проблема в том, что мой муж не живёт в России. Он не может приехать в Россию, чтобы оформить этот документ. Какие у меня есть варианты? Какие документы я могу запросить у мужа, чтобы на их основании российский нотариус смог оформить согласие на выезд ребёнка, без личного присутствия отца ребёнка? Спасибо.

Такой вопрос. Я гражданин Украины, получил гражданство России. У меня два паспорта. Жена и дети граждане Украины. Когда Я еду в Россию с Украины, я на украинской таможне показываю украинский паспорт, а на Российской таможне - русский и наоборот. Как быть если моя жена и дети, они граждане Украины, захотят приехать ко мне в Россию? У какого нотариуса (в России или Украине, или у обоих и на какой паспорт украинский или российский, или на обоих) мне нужно сделать нотариальное разрешение для вывоза несовершенно летних детей? Спасибо за внимание. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение