Как получить нотариальное разрешение для вывоза детей из Украины в Россию, если у родителя два паспорта?

• г. Алчевск

Такой вопрос. Я гражданин Украины, получил гражданство России. У меня два паспорта. Жена и дети граждане Украины. Когда Я еду в Россию с Украины, я на украинской таможне показываю украинский паспорт, а на Российской таможне - русский и наоборот. Как быть если моя жена и дети, они граждане Украины, захотят приехать ко мне в Россию? У какого нотариуса (в России или Украине, или у обоих и на какой паспорт украинский или российский, или на обоих) мне нужно сделать нотариальное разрешение для вывоза несовершенно летних детей? Спасибо за внимание. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

У вас не может быть двух паспортов - Украины и России! Нет у этих государств соответствующего нормативного акта. Если об этом узнает Украина - то будут большие проблемы, имейте в виду.